Прямая y=2x+b проходит через точку (3 ; - 8) Найдите б


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

-14

Пошаговое объяснение:

Подставим координаты в функцию и решим уравнение.

2 * 3 + b = -8

b + 6 = -8

b = -8-6

b = -14