2x + (5 - 7x) = 15 Помогите зделать


Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Виктория.

2х+(5-7х)=15

2х+5-7х=15

2х-7х=15-5

-5х=10

х= 10 : (-5)

х= -2

Ответ: х= -2

Отвечает Нарышкина Арина.

Ответ:

2x+(5-7x)=15

2x+5-7x=15

-5x+5=15

-5x=15-5

-5x=10

x=-2