В первом отрезе ткани 3 м шёлка, во втором 7м шёлка. Второй отрез стоит на 240руб. больше первого.

Сколько стоит каждый отрез ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)7-3=4 м шёлка стоят 240 руб

2)240:4=60 руб стоит один метр шелка

3)3*60=180 руб стоит 3 м шелка

4)7*60=420 руб стоит 7 м шелка