ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАМ БАЛЛ) Прочитайте текст «Выставка натюрмортов», расположенный справа.

Запишите свой ответ на вопрос в виде числа. На сколько сантиметров надо увеличить длину стенда размером 120 х 50 (см) при той же высоте, чтобы на нём в одном ряду поместились 5 работ размером 25 х 15 (см), расположенных с промежутком, равным 1 см? Запишите свой ответ в виде числа. 10 ВЫСТАВКА НАТЮРМОРТОВ В клубе «Подросток» работает художественная студия для школьников. Дирекция клуба попросила руководителя Павла Ивановича сделать выставку работ членов студии ко Дню города. Павел Иванович предложил школьникам нарисовать натюрморт. На выставку было представлено 24 работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Вика.

Ответ: на 9 сантиметров надо увеличить длину стенда

Пошаговое объяснение:

Длина стенда 120 см

Высота стенда 50 см

Длина картины 25 см

Высота  картины 15 см

На сколько надо увеличить длину стенда?

25*5=125 см  длина всех 5 работ

Промежутков между работами будет на 1 меньше.

5-1 = 4 промежутка по 1 сантиметру.

4•1 = 4 см длина 4 промежутков

125 + 4 = 129 см будет  длина стенда

129 - 120 = 9 см на столько надо увеличить длину стенда