2. Найдите 3/9 часть от числа 81000 а)32000 б)81011 в)27000 г)9000​


Ответы на вопрос

Отвечает Антоновский Артём.

Ответ:

от 81000

81000/9*3 = 9000*3 = 27000

а) 32000/9*3 = \frac{32000*3}{9}   = 10666\frac{2}{3}

б) 81011/9*3 = \frac{81011*3}{9} = 27003\frac{6}{9}=27003\frac{2}{3}

в) 27000/9*3 = 9000

г) 9000/9*3 = 3000