Помогите пожалуйста надо найти значение выражения 3(5m-4m)-4(3m-2n)если m= - 0.2n=0.7​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Рузиль.

Ответ:

7,4

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки и приведем подобные члены.

3(5m-4m)-4(3m-2n)=3m-12m+8n= -9m+8n.

Подставим при m = -0,2 ; n = 0,7.

- 9 * (-0,2) + 8 * 0,7 = 1,8 + 5,6 = 7,4.

Отвечает Івасюк Христинка.

Пошаговое объяснение:

бро,просто підстав і всьо)там де m став-0.2

а деn то став 0.7