6 1/4 * (-8)+3 2/3: (-5,5)-(-2,4*4 7/12) будь-ласка виконайте по діях !


Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Святик.

Пошаговое объяснение:

6 1/4×(-8)+3 2/3:(-5,5)-(-2,4×4 7/12)=

= - 25/4×8-11/3:5 1/2+2 2/5×55/12=

= - 50-11/3:11/2+12/5×55/12=

= - 50-11/3×2/11+11= - 50-2/3+11= - 39 2/3