9a-(a+4b), якщо 2a-b= -0,7 Допоможіть, будь ласка!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

-2,8

Пошаговое объяснение:

9a-(a+4b), якщо 2a-b= -0,7

Упростим выражение, раскроем скобки и приведём подобные. А затем вынесем общий множитель за скобку.

9a-(a+4b)= 9a-a-4b= 8a-4b = 4 (2а-b)

2a-b= -0,7

4 (2а-b)= 4*(-0,7)= -2,8