5 Реши уравнение одним из способов (x+340)-152=214 800:y-300=500500+(x+140)=2056(a+200):400=2pls

помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.

(х+340)-152=214

х+340=214+152

х+340=366

х=366-340

х=26

____________

(26+340)-152=214

214=214

800÷у-300=500

800÷у=800

у=800÷800

у=1

____________

800÷1-300=500

500=500

500+(х+140)=2056

х+140=2056-500

х+140=1556

х=1556-140

х=1416

____________

500+(1416+140)=2056

1416=1416

(а+200)÷400=2

а+200=400×2

а+200=800

а=800-200

а=600

_____________

(600+200)÷400=2

2=2

Отвечает Ведерников Паша.
Ответ у меня совпадает