Помогите пожалуйста решить 24. Длина одной стороны прямоугольника равна 7 см. Чему должна быть

равна длина другой стороны прямоугольника, чтобы пери- метр этого прямоугольника был больше периметра квадрата со стороной 5 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Наговицына Настя.

Ответ:

22см (7+7+22+22=58)  

25см (7+7+25+25=64)

23см (7+7+23+23=60>50 & 60<64)

24см (7+7+24+24=62>50 & 62<64)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рудик Саша.

Пошаговое объяснение:

Р квадрата со стороной 5 см = 5 * 4 = 20 см

Р прямоугольника = 2 * (а + в)

Длина = а = 7 см

Ширина = в = ? см

2 * (7 + в) > 20

14 + 2в > 20

2в > 20 - 14

2в > 6

в > 6 : 2

в > 3

Длина второй стороны прямоугольника, должна быть больше 3 см

Ответ: > 3 см