У Ксюши была 1000 руб. карманных денег 2 5  этих денег Ксюша купила сладости. Сколько денег

истратила девочка?Запиши ответ числомКсюша истратила ___ рублей ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1 ) 1000 : 5 = 200 (руб) – одна пятая часть.

2 ) 200 · 2 = 400 (руб) – две пятых части.

Ответ: было истрачено 400 руб