Помогите пж +NaOH → Na3PO4+ Ba(OH)2 +SO2 → Ca(OH)2 + CO2 → Напишіть рівняння реакцій

нейтралізації: KOH +H2SO4 → Ca(OH)2 + HCI →

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Настя.

Ответ:

1) H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O
2) Ba(OH)2 + SO2 = BaSO3 + H2O
3) Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

1) 2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
2) Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

Отвечает Громова Анастасия.

Объяснение:

как-то так.......))))))