Решить уравнение 12) а — 0,15а — 0,4a = 1,35 13) 0,37а + 0,63a = 2,43 + 1,16.Срочно даю 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Дурнев Кирилл.

Ответ:

12)а=3

13) а=3,59............


Отвечает Фокина Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№12

а - 0,15а - 0,4а = 1,35

0,45а = 1,35

а = 1,35 : 0,45

а = 3

№13

0,37а + 0,63а = 2,43 + 1,16

1а = 3,59

а = 3,59