2/3x-1/8x+1/2x=2 2/9:розв’яжи рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.

Ответ:

\frac{2}{3} x-\frac{1}{8}x = 2\frac{2}{9}\\ \frac{16}{24} x - \frac{3}{24}x = \frac{20}{9} \\\frac{13}{24}x = \frac{20}{9} \\x = \frac{20*24}{9*13} = \frac{160}{39} = 4\frac{4}{39}