Сколько воды содержится в 300 г 30% сахарного сиропа??? ПЛИЗЗЗ ОТВЕТЬТЕ ОЧЧЧЕНЬ НУЖНО. Решите

пропорцией(обязательно)

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Лёша.
Ответ:
210 г.
Пошаговое объяснение:
1.
100 % - 300 г
30 % - х г
100/30 = 300/х
100•х = 30•300
х = 30•300/100
х = 30•3
х = 90
90 граммов сахара в данном количества сиропа.
2. 300 - 90 = 210 (г).