-4⅚+3³/²³•(-11⁴/⁹-(-3,6):⁹/³⁵ в столбик, все что есть отдаю до 18:30


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -3,6 : 9/35 = -3. 6/10 : 9/35 = -36/10 * 35/9 = -4/2 * 7/1 = -28/2 = -14

2) -11. 4/9 - (-14) = -11. 4/9 + 14 = -11. 4/9 + 13. 9/9 = 2. 5/9

3) 3. 3/23 * 2. 5/9 = 72/23 * 23/9 =

8/1 * 1/1 = 8/1 = 8

4) -4. 5/6 + 8 = -4. 5/6 + 7. 6/6 = 3. 1/6

Ответ: 3. 1/6