6. Вычислите, применяя свойства сложения и вычитания: а) 21,49 + (73,674 + 31,51) б) (13,88 +

8,46) – 2,46

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
Ответ:

а)

1)21.49 + 31.51 =53

2)53 + 73.674 = 126.674

б)

1)8.46 - 2.46 = 6

2)13.88 + 6 = 19.88
Отвечает Бравиков Эдуард.

Ответ:

а)  126,674

б) 19,88

Пошаговое объяснение:

а) 21,49 + (73,674 + 31,51) = (21,49 + 31,51) + 73,674 = 53 + 73,674 = 126,674

б) (13,88 + 8,46) – 2,46 = 13,88 + (8,46 - 2,46) = 13,88 + 6 = 19,88