A/ 5x + 11 = 2x - 13; b/ 2(2 - y) = y - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.

5x + 11 = 2x - 13

5х-2х=-13-11

3х=-24

х=-24/3

х=-8

2(2 - y) = y - 5

4-2у=у-5

-2у+у=-9

-у=-9

у=9