у парку ростуть берези та клени.Берези становлять 0,4 частин. А кленів у парку росте 180

дерев.Скільки дерев росте у парку.Даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Trifonova Masha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Все деревья = х

Берёзы = 0,4х

Клёны = 180

0,4х + 180 = х

0,4х - х = -180

-0,6х = -180

х = -180 : (-0,6)

х = 300

Всего деревьев = 300

Или

Все деревья = 1 целое

1) 1 - 0,4 = 0,6 (часть) - составляют клёны

2) 180 : 0,6 = 300 (деревьев) - всего