Предварительно сократив дроби,найдите значение выражения 12/18-5/60 4/24+3/36


Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.
12/18 - 5/60 = 1/3 -1/12= 1/4

4/24 + 3/36 =1/6+1/12=3/12=1/4

В первом выражении умножаем число 1 на 4 для общего знаменателя; Во втором выражении умножаем число 1 на 2 для общего знаменателя.