В магазине продаётся несколько видов печенья в различных упаковках и по различной цене.Какова
наименьшая цена за килограмм печенья среди данных в таблице видов? 200гр -62 руб 250гр-100 руб 500гр- 132 руб 200гр-154рубОтветы на вопрос
Ответ:
264 р
Пошаговое объяснение:
Цена за кг:
1 вид 62 * 5 = 310 р
2 вид 100 * 4 = 400 р
3 вид 132 * 2 = 264 р
4 вид 154 * 5 = 770 р
Для определения наименьшей цены за килограмм печенья, нужно вычислить стоимость каждой упаковки на 1 килограмм.
У нас есть следующие данные:
- 200 гр печенья - 62 руб. - 250 гр печенья - 100 руб. - 500 гр печенья - 132 руб. - 200 гр печенья - 154 руб.
Чтобы вычислить цену за 1 килограмм печенья, нужно разделить стоимость упаковки на ее вес в килограммах.
Для первой упаковки: 62 руб / (200 гр / 1000) = 310 руб/кг. Для второй упаковки: 100 руб / (250 гр / 1000) = 400 руб/кг. Для третьей упаковки: 132 руб / (500 гр / 1000) = 264 руб/кг. Для четвертой упаковки: 154 руб / (200 гр / 1000) = 770 руб/кг.
Таким образом, наименьшая цена за килограмм печенья среди данных в таблице - 264 рублей.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
