На начало понедельника на складе было 80 холодильников. В конце рабочего дня на складе осталось 60%

от первоначального количества холодильников. Определите, сколько процентов от первоначального количества холодильников оказалось на складе после того, как туда завезли ещё 48 единиц товара. Срочно ПОМОГИТЕ, за раннее спасибо большое​

Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.

Ответ:

Исходя из условий задачи, 120 холодильников = 100%.

Следовательно, в конце рабочего дня осталось 120*75/100=90 холодильников.

После того, как на склад завезли еще 60 единиц товара, там оказалось 90+60=150 холодильников.

А в процентах к первоначальному количеству товара это будет 150*100/120=125%­.

Ответ 125%

Отвечает Тауекелов Акпар.

Ответ:

120:100×75=90 холодильников. После того, как на склад завезли ещё 60 холодильников, их стало 90+60=150 холодильников. Вычисляем, сколько процентов холодильников от первоначального числа стало: 150:120×100%=5:4×100%=125%.

Пошаговое объяснение: