На начало понедельника на складе было 120 холодильников. В конце рабочего дня осталось 75% от

первоначального количества товара. Определите, сколько процентов от первоначального количества холодильников оказалось на складе после того, как завезли ещё 60 единиц товара. Даю максимум возможности..... 11 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Mosejko Yurij.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)в конце рабочего дня осталось 120*75/100=90 холодильников.

2) после того, как привезли еще 60 единиц товара там оказалось 90+60=150 холодильников.

3)150*100/120=125%­.

ответ: 125%

Отвечает Талдыкина Татьяна.

Ответ:

1)120*0,75=90(х.) - осталось в конце рабочего дня;

2)90+60=150(х.) - стало после завоза;

3)150/120*100%=125%

Ответ: 125%