На начало понедельника на складе было 120 холодильников. В конце рабочего дня на складе осталось

75% от первоначального количества холодильников. Определите, сколько процентов от первоначального количества холодильников, оказалось на складе после того, как туда завезли еще 60 единиц товара.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

===================================================================

Ответ:

125%

Решение:

120*75:100=9000:100=90 (холодильников) осталось

90+60=150 (холодильников) стало когда привезли еще 60

150:120*100=1,25*100=125% (хол) осталось от первоначального кол-ва

===================================================================