Реши задачу двумя способами. Запиши решение выражением. Купила 19 булочек. Взрослые съели

несколько булочек, оставив три булочки дочери и столько же сыну. Сколько булочек съели взрослые?

Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.

Пошаговое объяснение:

1 способ:

3 +3=6 булочек оставили дочери и сыну

19-6=13 булочек сьели взрослые

2 способ:

Х булочек сьели взрослые

3 булочки для дочери

3 булочки для сына

Всего 19 булочек

Х+3+3=19

Х+6=19

Х=19-6

Х=13 булочек сьели взрослые