Помогите пж!!!! Пете и Коле купили по коробке конфет. В каждой коробке находится 12 конфет. Петя

из своей коробки съел несколько конфет, а Коля из своей коробки съел столько конфет, сколько осталось в коробке у Пети. Сколько конфет осталось на двоих у Пети и Коли?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

12 – (12 – x) = 12 – 12 + x =12 – x + x = 12 конфет ОТВЕТ: 12

Отвечает Павленко Андрей.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Подбор :

Допустим Петя съел 4 конфеты:

12-4=8 (кон.) - осталось у Пети

тогда Коля съел:

12-8=4 (кон.) - съел Коля

Осталось :

8+4=12