2x/3-7=11; 2x/3-7=9; помаги ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобренко Ксения.

Ответ:

1.  х = 27

2. х = 24

Пошаговое объяснение:

1. 2x/3-7 = 11  

2х/3 = 11 + 7    2х/3 = 18    2х = 18*3    2х = 54    х = 54/2    х = 27

2. 2x/3-7=9

2х/3 = 9 + 7   2х/3 = 16    2х = 16*3    2х = 48   х = 48/2     х = 24