Мастер делает свою работу за 6 часов, его первый ученик — за 10 часов, а его второй ученик — за 15

часов. За сколько часов они сделают свою работу, если будут работать все вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.

Ответ: 3 часа.

Пошаговое объяснение:

Работа в единицу времени:

мастера  -  1/6

первого ученика -  1/10

второго ученика  -  1/15

Работа всех вместе:

1/6+1/10+1/15=(3+2+5)/30=10/30=1/3.

1:1/3=3 часа.