1) 8-0,2а=0,4а+4 2) 1,9-6с=-6,6с+7,93) 9-1,2z=0,6z+7,24) -15x+3=3x+215) -0,3y+1=-0,7y+3помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ангриков Тенгис.

Ответ:

1) 6 2/3  2)10  3)1  4)-1  5)5

Пошаговое объяснение:

1) 8-0,2а=0,4а+4

-0,2a-0.4a=4-8

-0.6a=-4

a=(-4)/(-0.6)

a=6 2/3

2) 1,9-6с=-6,6с+7,9

-6c+6.6c=7.9-1.9

0.6c=6

c=6/0.6

c=10

3) 9-1,2z=0,6z+7,2

-1.2z-0.6z=7.2-9

-1.8z=-1.8

z=(-1.8)/(-1.8)

z=1

4) -15x+3=3x+21

-15x-3x=21-3

-18x=18

x=18/(-18)

x=-1

5) -0,3y+1=-0,7y+3

-0.3y+0.7y=3-1

0.4y=2

y-2/0.4

y=5