Найдите:а) 26% от 1000 б) число, 24% которого равны 192 в) процент который число 49 составляет от

числа 140

Ответы на вопрос

Отвечает Жалковский Родион.

а) 26% от 1000 ?

Процент от числа = A/100×B

где A = Число,она равна 1000

B = Процент %, тоесть 26%

Подставим значения :

1000/100×26=260

Ответ: 260

Б) число, 24% которого равны 192 :

Чтобы найти число по его проценту, нужно заданное число разделить на заданную величину процента, а результат умножить на 100

Заданное число : 192

Заданная величина процента: 24%

Подставим значения:

192/24×100=800

Ответ: 800

В) процент который число 49 составляет от числа 140 :

  • Чтобы вычислить процентное отношение чисел, нужно одно число разделить на другое и умножить на 100%.

Подставим значения

49/140×100= 35%

Ответ: 35% составляет число 49 от числа 140