Белка задала зайцу 6 задач за каждое правильное решение задачи заяц получал три морковки о заказе

неправильная белка забирала 2 морковки сколько задач правильно решил зайти если он получил в 8 морковок а)3; б)4; в)5

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Софья.
ДУМАЕМ
За правильные по 3 штуки получил, а за оставшиеся  вопросы отдавал по 2.
РЕШАЕМ уравнением
3*П  - 2*(6-П) = 8
Раскрываем скобки, упрощаем
3*П - 12 +2*П = 8 или
5*П = 8+12=20 или
П= 20/5 = 4 - правильных ответа.
Значит - неправильных было 
6-4=2 
ОТВЕТ: 4 правильных ответа  и 2 -ошибки