Срочно помогите даю 50 балло и как составит Найти объём правильной треугольной призмы, у которой

сторона основания равна 6 см, а диагонально боковой грани равна 62 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь основания \frac{a^{2}\sqrt{3}}{4} = 9\sqrt{3}

Высота H = √62^{2} - 6^{2} = √3808

V = 9√3*√3808 = 36\sqrt{714} =