1/2 часть числа равна 24 чему равна 1/3частьэтого же числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
24:1/2=48- целое число
48*1/3=16
Ответ: 16.
Отвечает Лудцева Варвара.
Искомое число примем за х
1/2х = 24
х =24 : 1/2
х = 48    - искомое число
1/3 от 48 = 48 * 1/3 = 16
Ответ; 16 - это 1/3 числа 48