СРОЧНО! ДАМ 15 баллов41. Выберите правильное решение задачи (10 баллов). Для маскарада шили

костюмы супергероев. Купили 2 рулона ткани одинаковой ширины. Рулон красной ткани был на 9 м длиннее рулона чёрной, и красных костюмов получилось на 3 больше. Сколько метров ткани потребовалось на один костюм? 9 — 3 = 6 (м) 9 · 3 = 27 (м) 9 + 3 = 12 (м) 9 : 3 = 3 (м) 42. Выберите правильное решение задачи (10 баллов). В столовой Ваня купил 3 булочки, а Саша ꟷ 5 булочек. Саша заплатил на 30 рублей больше, чем Ваня. Сколько стоит одна булочка? 30 : (5 · 3) = 2 (р.) 30 : (5 — 3) = 15 (р.) 30 : (5 — 3) = 10 (р.) 30 + (5 — 3) = 32 (р.) ВЫБЕРИ

Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Митя.
1) 9 + 3 = 12 (м) 9 : 3 = 3 (м)
2) 30 : (5 · 3) = 2 (р.) 30 : (5 — 3) = 15 (р.)