Из двух портов, расстояние между которыми 420 миль, вышли одновременно навстречу друг друга два

парусника. Скорость одного парусника 16 миль/ч. Найди скорость другого парусника, если они встретились через 12 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Даниил.

1)16 * 12 = 192

2)420 - 192 = 228

3)228 : 12 = 19

Отвечает Ремизова Лера.

Ответ:1)16×12=192(миль) прошёл первый парусник

2)420-192=228(миль) прошёл второй парусник

3)228:12=19(миль/ч) ск-сть второго парусника. Пошаговое