Петя говорит Васе *я легче тебя в 3 раза*, а Вася говорит Пете *А я тяжелее на 30 кг* оба говорят

правду сколько килограммов весит Петя​

Ответы на вопрос

Отвечает Харитоненко Павел.

1) 3ч-1ч= 2 (ч) - на 2 части Вася тяжелее.

2) 30:2= 15 (кг)

Ответ: Петя весит 15 кг.

Отвечает Могилевская Алёна.
Ответ:
15кг весит Петя.
Пошаговое объяснение: