5. Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу. Скорость первого поезда 65 km/h, а скорость

второго - 70 km/h. Второй поезд до встречи прошёл 280 km. Сколько кило- метров прошёл до встречи первый поезд? Пж С Условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Білограць Соломійка.

1 поезд-65 км в час

2 поезд-70 км в час+ прошёл 260 км до встречи

1 поезд-? км до встречи

1) 260\70=4(ч.)-часа

2)65*4=260(км)

Ответ: 260 км прошёл 1 поезд до встречи