3sin2x+cos2x=2cos^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Табунов Руслан.
3*2sinx*cosx+cos^2x-sin^2x=2cos^2x
6sinx*cosx+cos^2x-sin^2x-2cos^2x=0
-sin^2x-cos^2x+6sinx*cosx=0/:сos^2x
-tg^2x+6tgx-1=0/*(-1)
tg^2x-6tgx+1=0
tgx=t
t^2-6t+1=0
D=b^2-4ac=36-4=32
t1=(6+4√2)/2
t2=(6-4√2)/2
Дальше нужно найти arctg