осевым сечением цилиндра является квадрат со стороной 6 см. Вычислите площадь боковой поверхности

цилиндра.пожалуйста помогите.срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.

Квадрат АВСД - осевое сечение цилиндра. АД=ДС=6см.

S=2ПR . H =2П . ОД . ДС,   ОД=1/ 2АД=1 /2 . 6 =3(см)

S=2П .3 . 6 =36П(см.кв.)

Ответ:  36Псм.кв.