Реши задачу Два шофёра должны за сутки вывезти с поля 43 500кг картлфеля. Первая машина совершила 9

поездок и перевозила за один рейс 1 500,а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в 2 раза больше первой.Весь кортофель вывезли с поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.
1) 9х1500=13500 (кг) - перевезла 1 машина 
2) 1500х2=3000 (кг)- перевозила за раз 2 машина 
3) 3000х8=24000( кг) - перевезла 2 машина 
4) 13500+24000=37500(кг )- перевезли всего 
5) 43500-37500=6000( кг )- осталось перевезти

Отвечает Мухамедова Малика.
1)9*1500=13500 кг вывезла первая машина; 2)1500*2=3000 кг за один рейс перевозила другая машина; 3)8*3000=24000кг вывезла вторая машина; 4)24000+13500=37500; 5)43500-37500= 6000 кг ещё надо вывести; Ответ: Нет, не весь картофель вывезли с поля, осталось ещё вывезти 6000 кг