Реши задачу. Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении.

Скорость мотоцикли- cra - 40 км/ч, а велосипедиста – 12 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч? Помогите краткую запись пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Конева-Поплавских Марина.

Ответ: 1)40×3=120км- проехал мотоциклист

2)12×3=36км-проехал велосипидист

3)120-36=84км

Ответ расстояние между ними 84 км

Пошаговое объяснение:


Отвечает Каргинова Елизавета.

Ответ:

84 км

Пошаговое объяснение:

V мотоциклиста 40 км/ч

V велосипедиста 12 км/ч

S через 3 часа - ?

S=(40-12) * 3 = 84 км.