(X+3,5)-4,8=2,4 помогите пжжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Альберт.

Ответ: 3,7

Пошаговое объяснение:

(X+3,5)-4,8=2,4      раскроем скобки

х + 3,5 - 4,8 = 2,4      приведем подобные

х - 1,3 = 2,4          перенесем известные числа в право с противоположным знаком

х = 2,4 + 1,3        приведем подобные

х = 3,7

ОТМЕТЬ, КОРОНКОЙ, КАК ЛУЧШЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА)))

Отвечает Аникин Дима.

Ответ:

(х+3,5)=2,4+4,8

(х+3,5),=7,2

х=7,2-3,5

х=3,7

ответ:3,7