Короче 28/25 * 15/7 по действиям и с обьеснением


Ответы на вопрос

Отвечает Музалевский Александр.

28/25 · 15/7 = (4·3)/(5·1) = 12/5 = 2 2/5

Ответ: 2 целых 2/5.

Пояснения:

28 и 7 сократили на 7, получили 4 и 1

25 и 15 сократили на 5, получили 5 и 3

12/5 = 12 : 5 = 2 (ост. 2) = 2 целых 2/5