Определите объем и массу образовавшихся продуктов разложения кремниевой кислоты, общей массой 55г.​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганцов Никита.

0,7. 0,7. 0,7

H2SiO3-->H2O+SiO2

n(H2SiO3)=m:M=55:78=0,7моль

m(H2O)=n×M=0,7×18=12,6г

m(SiO2)=m×M=0,7×60=42г