Вычесть корень из числа 24


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.

Ответ:

 \sqrt{24 }  =  \\  \sqrt{4 \times 6}    \\  \\  \sqrt{2 {}^{2} }  \times 6 \\  \\  \sqrt{2 {}^{2} }  \sqrt{6}  \\   \\ 2 \sqrt{6}

Ответ: 2 корень из 6

или приближено = 4,9

Отвечает Лащевский Федя.
Ответ:
2√6
Пошаговое объяснение:
√24 = √(4•6) = √4 • √6 = 2√6.
Использовано свойство арифметического корня:
"Если a и b – неотрицательные числа, то корень из их произведения равен произведению корней.".