Две моторные лодки от 2 причалов расстояние между которыми равно 70,5 км вышли Одновременно

навстречу друг другу скорость первой лодки равна 42 км ч а второй на 2 км ч меньше каким будет расстояние между ними через полчаса

Ответы на вопрос

Отвечает Кожугет Сергей.

Ответ:

29,5

Пошаговое объяснение:

если 42 км ч -2км ч то будет 40 км ч это мы узнали скорость второй моторной лодки мы делим эти числа на два потому что это скорость в час а у нас прошло пол часа и получается 21км и 20 мы прибавляем эти два числа и у нас получается 41км 70,5-41=29,5

Отвечает Живицкая Анастасия.

Ответ:

29,5км

Пошаговое объяснение:

Всего 70,5км

Скорость 1  -  42км/ч

Скорость 2  -  на 2 меньше то есть 40км/ч

Проплыли пол часа то есть скорость делим на 2:

42:2=21 км (проехала 1 лодка)

40:2=20км(проехала 2 лодка)

21+20=41км

70,5-41=29,5км

Ответ: Через полчаса лодки были на расстояние 29,5км друг от друга.