В первый день магазин выручил от продажи продуктов 37 295руб.,во второй день-на 2 480руб.больше,чем

в первый, а в третий день- на 1 897 руб.меньше,чем во второй день. Сколько денег от продажи продуктов магазин выручил в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Колян.

Ответ: 37878 руб магазин выручил от продажи продуктов в третий день

Пошаговое объяснение:

37295+2480=39775 руб во второй день

39775-1897=37878 руб в третий день

Отвечает Zubko Nataliia.
1 день — 37295 рублей
2 день — ? На 2480 рублей >, чем в 1 день
3 день — ? На 1897 <, чем во 2 день

1) 37295 + 2480 = 39775 (руб.) — выручил магазин во 2 день.
2) 39775 - 1897 = 37878 (руб.)

Ответ : 37878 рублей магазин выручил от продажи продуктов в третий день.