Через первую трубу водоем можно наполнить за 6ч, а через вторую на 1⅓ часа быстрее, чем первой. За

сколько часов наполнится водоем при совместной работе этих труб?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

Ответ:

За 2.625 часа, см.пояснение

Пошаговое объяснение:

Задача на производительность.

Вторая труба наполняет водоем за 4⅔часов.

Первая труба в час набирает: 1/6

Вторая труба в час набирает: 3/14

Тогда вместе они набирают за час: 1/6+3/14=7/42+9/42=16/42=8/21 от всей вместимости водоема.

Переворачиваем дробь, 21/8=2⅝ это 2 часа и 37.5 минут или 2 часа 37 минут и 30 секунд.