7•(1,2x+4,2)-3,4=40 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бочков Владислав.

1 способ.                                            2 способ.

7 · (1,2х + 4,2) - 3,4 = 40                      7 · (1,2х + 4,2) - 3,4 = 40

7 · (1,2х + 4,2) = 40 + 3,4                     8,4х + 29,4 - 3,4 = 40

7 · (1,2х + 4,2) = 43,4                            8,4х + 26 = 40

1,2х + 4,2 = 43,4 : 7                              8,4х = 40 - 26

1,2х + 4,2 = 6,2                                     8,4х = 14

1,2х = 6,2 - 4,2                                      х = 14 : 8,4

1,2х = 2                                                  х = 140/84

х = 2 : 1,2                                               х = 5/3

х = 20/12 = 5/3                                      х = 1 целая 2/3

х = 1 целая 2/3

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

7 · (1,2 · 5/3 + 4,2) - 3,4 = 40

7 · (2 + 4,2) - 3,4 = 40

7 · 6,2 - 3,4 = 40

43,4 - 3,4 = 40

40 = 40 - верно

Отвечает DELETED.

Пошаговое объяснение:

ответ на фото надеюсь помог