Антивирусная программа стоила 400 руб. К концу 2021 года её уже продавали Скидками: сайт № 1

сначала уменьшил цену на 54 %, потом убавил ещё на 7 %; с № 2, наоборот, сначала сделал скидку 7 %, а затем уценил ещё на 54 %; a сайт Ne 3 сделал скидку один раз, на 61 % сразу. На каком сайте в итоге будет дешевле купить эту антивирусную программу? В Ответе укажи название сайта (номер) и сумму, которую потребуется отдать за покупку.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.

Ответ:

Сайт №3, 156 рублей

Пошаговое объяснение:

Просто посчитаю1)400*54% = 216

400-216=174

174*7%=12,18

174-12,18=161,82

Ответ: 161,82

2)400*7%=28

400-28=372

372*54%=200,88

372-200,88= 171,12

Ответ: 171,12

3)400*61%= 244

400-244= 156

Ответ: 156

Ответ: на сайте 3 будет самая дешёвая цена - 156 рублей